Kot vs Saibot - Форум
[ Главная · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]

  • Page 1 of 1
  • 1
Kot vs Saibot
KotДата: Thursday, 18.08.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Lieutenant Kote
Группа: Admin
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Intoxikot vs trololo_noob
Eldar vs CSM
Blood River
SS 1.2
Kot win

Комментарий будет большим. Трололо очень часто овнил меня на блуд ривер, используя различную имбу, просто в ноль. Так еще это засранец всегда берет рандом, так что не известно даже - к чему готовиться и чего ожидать.

На этот раз выпал хаос. Игра против хаоса у меня получалась всегда неудачной из-за рапторов, которые не дают покоя на базе, снимая точки, убивая рабов, отлично вяжут отряды, тут еще и хищники, шагатели, 2 пака с болтерами и плазмой на транспорте, неубиваемый принц демон, одержимые и облитераторы. Сдержать все это эльдарами очень непросто.

Трололо бьет в самое больное место - экономику и сразу в поснимал несколько точек. Но что странно, про реликты и критические локации он частенько забывает, так что это было хорошим плюсом в моей экономике. В самом начале, я пошел на разведку, чтобы я не успел декапнуть точки он отвлек рапторами, которые спокойно стояли под залпами снайперов (тут явно что-то неладное :D), побежал к точкам, но промазав с хоткеем не включил поступь вовремя и попросту не успел. Вторую точку он тоже успел застроить. В итоге, пришлось просто побегать по базе.

Позже, все это мясо пришло ко мне на базу, но выбранная тактика хорошо сработала на этот раз, фарсира хорошо раскидывала неуемных культистов, вяжущих врукопашную, жнецы хорошо с этим делом разбирались. Хотя обычно, игра заканчивалась именно на этом моменте.

Следующей моей задачей было опускать в ноль экономику. Потому что, пусть у него хоть т10, но не имея ресурсов он не сможет использовать в полную силу все доступные возможности. Тем более, пехота тут уже отсутствует. Хищники, шагатели, маг хаоса - все это ожидалось на т2. Ресурсов у меня было много, поэтому все пустил на производство масса драконов. Во-первых, один хищник без проблем разберется с одним паком. Во-вторых, маг и лорд могут связать еще два других. И в конце концов, все прошло как и планировалось. Мне даже показалось, что уж как-то все легко было.

P.S. В игре еще два наркомана обса. biggrin
Прикрепления: 2P_BLOOD_RIVER.rar (98.4 Kb)


kote-craftworld here and prepared to fight gl hf gg no re
 
MechanizeДата: Thursday, 18.08.2011, 17:41 | Сообщение # 2
Mentor Ex
Группа: Admin
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Нука-нука, ща глянем!

DNS NAGIBE GG WP BB NO RE
 
SallyДата: Thursday, 18.08.2011, 19:29 | Сообщение # 3
Звание
Группа: Friends
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кот да ты крут)) гуд гейм
 
QuietFriendДата: Thursday, 18.08.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Звание
Группа: User
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нехилый коммент к игре написал. С ним хоть диссертацию защищать. smile
Насколько помнится, Сэйбот не очень-то сильно играет за хаос. Сейчас посмотрю насколько он вырос за месяц-полтора.


Законы нужны только тем, кто сам не может жить нормально. ©
 
SallyДата: Friday, 19.08.2011, 11:41 | Сообщение # 5
Звание
Группа: Friends
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
)) ну смотри он бы мог вырулить
 
Xaon1STДата: Sunday, 21.08.2011, 04:19 | Сообщение # 6
Xel'Naga Observer
Группа: DHC Team
Сообщений: 636
Замечания: 0%
Статус: Offline
Реплей пока не смотрел, как посмотрю - напишу еще. Пока хочу сказать немного по комментариям.
Quote (Kot)
что не известно даже - к чему готовиться и чего ожидать.

На этот случай есть разведка в качестве пака дозорных, посылаемого сразу же в начале игры на базу противника, а заодно и на возможный харрас.
Quote (Kot)
На этот раз выпал хаос. Игра против хаоса у меня получалась всегда неудачной из-за рапторов, которые не дают покоя на базе, снимая точки, убивая рабов, отлично вяжут отряды

Есть турели у эльдар, да и микроконтроль никто не отменял. Для тренинга, собственно, микроконтроля, есть специальная игрушка под названием ClickMer(ищем в гугле).
Quote (Kot)
Трололо бьет в самое больное место - экономику и сразу в поснимал несколько точек. Но что странно, про реликты и критические локации он частенько забывает, так что это было хорошим плюсом в моей экономике. В самом начале, я пошел на разведку, чтобы я не успел декапнуть точки он отвлек рапторами, которые спокойно стояли под залпами снайперов (тут явно что-то неладное :D), побежал к точкам, но промазав с хоткеем не включил поступь вовремя и попросту не успел. Вторую точку он тоже успел застроить. В итоге, пришлось просто побегать по базе.

Тут важно не теряться и как можно чаще практиковать игру против противника играющего в таком стиле. В конце концов подберется удачный кап-ордер(последовательность захвата точек), хладнокровие, и, как следствие готовность, решительность и знание того как поступить в таких ситуациях.

Добавлено (21.08.2011, 04:19)
---------------------------------------------
Посмотрел первые четыре минуты реплея... Писать, ну честно, будет ОЧЕНЬ много, начиная с основ игры эльдарами и не только. Да и я, думаю, сам запутаюсь в своих комментариях, потому что были ошибки чуть ли не в каждой второй секунде игры. Для начала не лишним для ознакомления будет вот такой вот сайтик:

http://wiki.reliccommunity.com/index.php?title=Dawn_of_War_Player%27s_Guide

По крайней мере после него я начал адекватнее оценивать возможности свои и противника на поле боя. Если есть какие-либо вопросы по материалу, шо содержится там - задавайте.


nihilum

Сообщение отредактировал Xaon1ST - Sunday, 21.08.2011, 04:32
 
Тапок-менДата: Sunday, 21.08.2011, 11:19 | Сообщение # 7
Звание
Группа: User
Сообщений: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline
ой вэй какой котэ тактик
 
KotДата: Sunday, 21.08.2011, 11:39 | Сообщение # 8
Lieutenant Kote
Группа: Admin
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Интересно-интересно, я не ожидал такого подробного отзыва. smile

Quote (Xaon1ST)
На этот случай есть разведка в качестве пака дозорных, посылаемого сразу же в начале игры на базу противника, а заодно и на возможный харрас.

Тут все же есть некотороые минусы - свои точки все же желательно брать и побыстрей и велика вероятность, что противник пойдет вответную и поснимает еще незахваченные точки, да и можно потерять бедных дозорных. Согласен, что разведка нужна всегда и желательно, в самом начале. Хотя я имел ввиду это и раньше, но сейчас особенно акцентирую на этом свое внимание.
Quote (Xaon1ST)
Есть турели у эльдар, да и микроконтроль никто не отменял. Для тренинга, собственно, микроконтроля, есть специальная игрушка под названием ClickMer(ищем в гугле).

ClickMer прогуглим, узнаем, что это за фрукт, возьмем на вооружение. Но все же строить в начале турель очень ущербно, чтобы улучшить точки до лп2 просто не хватит сразу энергии, потому что здесь нужны рейнжды с анвизом, фарсира, еще не помешает варлок у дозорных, про саркофаг с поступью я уж промолчу, что просто съест всю начальную энергию до нуля.
Quote (Xaon1ST)
Тут важно не теряться и как можно чаще практиковать игру против противника играющего в таком стиле. В конце концов подберется удачный кап-ордер(последовательность захвата точек), хладнокровие, и, как следствие готовность, решительность и знание того как поступить в таких ситуациях.

Дело в том, что я попросту теряю самоконтроль и самообладание в таких случаях. Ничего не могу с собой поделать. biggrin
Сайт тоже посмотрю, озакомлюсь. Нужные вопросы спрошу и вообщем спасибо за оказанную помощь. wink


kote-craftworld here and prepared to fight gl hf gg no re
 
KotДата: Sunday, 21.08.2011, 11:44 | Сообщение # 9
Lieutenant Kote
Группа: Admin
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Тапок-мен)
ой вэй какой котэ тактик

Котэ пытается улучшить свой нубо уровень игры. Так что это нормально.


kote-craftworld here and prepared to fight gl hf gg no re
 
Xaon1STДата: Sunday, 21.08.2011, 11:49 | Сообщение # 10
Xel'Naga Observer
Группа: DHC Team
Сообщений: 636
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kot)
Тут все же есть некотороые минусы - свои точки все же желательно брать и побыстрей и велика вероятность, что противник пойдет вответную и поснимает еще незахваченные точки, да и можно потерять бедных дозорных. Согласен, что разведка нужна всегда и желательно, в самом начале. Хотя я имел ввиду это и раньше, но сейчас особенно акцентирую на этом свое внимание.

Во-первых ты строишь три пака дозорных при такой ситуации, а не два, включая тот, что идет на разведку. Во-вторых велика вероятность того, что ты можешь похарррасить противника(декап, убийство рабов, нахальный кап точек на базе), что нивелирует твои затраты с лихвой, я тебе скажу. Правда есть всякие орки, некроны и тау, с которыми это не катит, но вообще как ни крути третий пак всячески поможет.
Quote (Kot)
Но все же строить в начале турель очень ущербно, чтобы улучшить точки до лп2 просто не хватит сразу энергии, потому что здесь нужны рейнжды с анвизом, фарсира, еще не помешает варлок у дозорных, про саркофаг с поступью я уж промолчу, что просто съест всю начальную энергию до нуля.

Тут уже очень сложно тебе обяснять будет. Это чувством игры, не иначе, по другому не обзовешь. Обычно у эла очень хорошо идет эко с первых секунд игры(хотя когда я начинал за них, у меня тоже были с этим проблемы).
Quote (Kot)
ело в том, что я попросту теряю самоконтроль и самообладание в таких случаях. Ничего не могу с собой поделать.
Сайт тоже посмотрю, озакомлюсь. Нужные вопросы спрошу и вообщем спасибо за оказанную помощь.

Без проблем, я сам таким же был, да и сейчас пока с инактива недалеко ушел. wink


nihilum

Сообщение отредактировал Xaon1ST - Sunday, 21.08.2011, 11:50
 
Тапок-менДата: Sunday, 21.08.2011, 11:59 | Сообщение # 11
Звание
Группа: User
Сообщений: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Kot)
Quote (Тапок-мен)ой вэй какой котэ тактик Котэ пытается улучшить свой нубо уровень игры. Так что это нормально.

на моем нубо хсм ничего не улучшить
 
Xaon1STДата: Sunday, 21.08.2011, 12:50 | Сообщение # 12
Xel'Naga Observer
Группа: DHC Team
Сообщений: 636
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kot)
рейнжды с анвизом

Вот зачем? Если хаос самая богатая на детекторы раса?
Quote (Kot)
фарсира

Хватит рипов, главное - контролить.
Quote (Kot)
еще не помешает варлок у дозорных

Это уж если масс сектанты xD

Добавлено (21.08.2011, 12:50)
---------------------------------------------
Quote (Тапок-мен)
на моем нубо хсм ничего не улучшить

Зря ты так говоришь. Вон тот же GT захотел за тау научиться и добился своего. Хищник тоже, правда он уже не играет почти, насколько я знаю. Просили пакса потренить их. В чем проблема найти хороших хаотов? Если их нет или шлют нах, то можно как-никак прочитать много всего что было написано, изучено и всяческим образом проверено о твоей расе. Ведь те же дарки в основном самоучки. И вера в свои силы не помешает. Только в меру, иначе это будет ХЭСМ(хваленое эльдарское самомнение) и ЧСВ(чувство собственного величия), как и у меня, собственно. biggrin


nihilum

Сообщение отредактировал Xaon1ST - Sunday, 21.08.2011, 12:53
 
MASTERДата: Sunday, 21.08.2011, 16:44 | Сообщение # 13
Звание
Группа: User
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline
мужык
 
krendyДата: Thursday, 08.09.2011, 19:23 | Сообщение # 14
Звание
Группа: User
Сообщений: 55
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kot)
1. Intoxikot (elf) vs trololo_noob (csm);
2. Кровавая река (Blood river);
3. Котэ;
4. Комментарий будет большим. Трололо очень часто овнил меня на блуд ривер, используя различную имбу, просто в ноль. Так еще это засранец всегда берет рандом, так что не известно даже - к чему готовиться и чего ожидать.

На этот раз выпал хаос. Игра против хаоса у меня получалась всегда неудачной из-за рапторов, которые не дают покоя на базе, снимая точки, убивая рабов, отлично вяжут отряды, тут еще и хищники, шагатели, 2 пака с болтерами и плазмой на транспорте, неубиваемый принц демон, одержимые и облитераторы. Сдержать все это эльдарами очень непросто.

Трололо бьет в самое больное место - экономику и сразу в поснимал несколько точек. Но что странно, про реликты и критические локации он частенько забывает, так что это было хорошим плюсом в моей экономике. В самом начале, я пошел на разведку, чтобы я не успел декапнуть точки он отвлек рапторами, которые спокойно стояли под залпами снайперов (тут явно что-то неладное :D), побежал к точкам, но промазав с хоткеем не включил поступь вовремя и попросту не успел. Вторую точку он тоже успел застроить. В итоге, пришлось просто побегать по базе.

Позже, все это мясо пришло ко мне на базу, но выбранная тактика хорошо сработала на этот раз, фарсира хорошо раскидывала неуемных культистов, вяжущих врукопашную, жнецы хорошо с этим делом разбирались. Хотя обычно, игра заканчивалась именно на этом моменте.

Следующей моей задачей было опускать в ноль экономику. Потому что, пусть у него хоть т10, но не имея ресурсов он не сможет использовать в полную силу все доступные возможности. Тем более, пехота тут уже отсутствует. Хищники, шагатели, маг хаоса - все это ожидалось на т2. Ресурсов у меня было много, поэтому все пустил на производство масса драконов. Во-первых, один хищник без проблем разберется с одним паком. Во-вторых, маг и лорд могут связать еще два других. И в конце концов, все прошло как и планировалось. Мне даже показалось, что уж как-то все легко было.

P.S. В игре еще два наркомана обса. biggrin
Прикрепления: 2P_BLOOD_RIVER.rar(98Kb)


да


Доширак рулит!
(но не годится в пищу)
 
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: